Os conselhos são entendidos como canais que oportunizam o diálogo e a cooperação no processo político, além, de alguns, terem caráter fiscalizador. São ainda canais de reivindicação e de atendimento das mais variadas necessidades culturais e políticas. Têm por objetivo o fortalecimento e a expansão da cidadania.
Poder Público Secretaria de Educação e Cultura
Conselheiros Titulares:
Nome: Gerlane Oliveira de Andrade Rodrigues
CPF: 854.794.034-00
RG: 1.627.782 SSDS/PB
Nome: Jose Batista dos Passos Neto
RG: 36.778.954-1 SSP/SP
CPF: 294.479.988-60
Conselheiros Suplentes:
Nome: Fátima de Lourdes dos Santos Pereira
CPF: 035.256.724-46
RG: 1.351.004 SSDS/PB
Nome: Alana Paula Menezes da Silva Dutra
CPF: 076.202.304-08
RG: 3.366.108 SSDS/PB
Secretaria de Esporte, Juventude e Lazer
Conselheiro Titular:
Nome: Ezequias Mota do Nascimento
CPF: 038.710.084-94
RG: 2.645.355 SSP/PB
Conselheira Suplente:
Nome: Edivânia Pereira de Souza
CPF: 983.022.644-15
RG: 1.781.691 SSP/PB
Secretaria de Truísmo e Meio Ambiente
Conselheiro Titular:
Nome: Almir Renato de Souza Pinto
CPF: 069.774.674-35
RG: 3.319.941 SSP/PB
Conselheira Suplente:
Nome: Rosângela Patrícia Barros da Costa
CPF: 053.658.164-98
RG: 6.949.091 SDS/PE
Secretaria do Trabalho e Ação Social
Conselheiro Titular:
Nome: Cristiane Mendes Sales
CPF: 031.779.544-96
RG: 2.368.276
Conselheira Suplente:
Nome: Priscilla Freire de Oliveira Ferreira
CPF: 066.985.074-82
RG: 3.299.227
Câmara Municipal de Pitimbu
Conselheiro Titular:
Nome: Ozimar Rodrigues da
CPF: 035.968.034 - 89
RG: 2.403.329 – SSP/PB
Conselheiro Suplente:
Nome: Gilberto Gomes da Cruz
CPF: 065.148.584-30
RG: 6.967.689 – SSP/PB
Associação Turística e Cultural de Pitimbu
Conselheiro Titular:
Nome: Eduardo José da Silva Cunha
CPF: 055.256.354-45
RG: 2.716.875
Conselheira Suplente:
Nome: Nelma Lúcia Candeias
CPF: 439.101.114-15
RG: 2.777.280 SSP/PE
Associação Cultural Aruenda da Saudade
Conselheiro Titular:
Nome: Claudinete Juvino da Silva
CPF: 338.867.924-04
RG: 2.824.555 SSP/PE
Conselheira Suplente:
Nome: Rogério Luiz da Silva
CPF: 612.107.574-00
Segmento de Bandas Fanfarras e Marcial
Conselheiro Titular:
Nome: Juvenil Diolindo de Lima
CPF: 546.139.654-20
RG: 3.402.727 SSP/PE
Conselheiro Suplente:
Nome: Edna da Silva Régis
CPF: 021.036.574-97
RG: 2.646.345 SSDS/PB
Segmento de Quadrilhas Juninas
Conselheiro Titular:
Nome: John Miller Ferreira do Nascimento
CPF: 704.547.914-02
RG: 4.149.622 SSP-PB
Conselheiro Suplente:
Nome: Jose Ferreira de Lima
CPF: 111.071.385-15
RG: 211.480.231 SSP/BA
Segmento dos Artistas, Artesãos e Afins Autônomo
Conselheiro Titular:
Nome: Cezar Gomes da Silva Filho
CPF: 10715876414
RG: 3.776.101
Conselheira Suplente:
Nome: Victor Leonardo de Souza Silva
CPF: 701.256.924-71
RG: 4.004.604
Segmento Associações de Capoeira
Conselheiro Titular:
Nome: Mônica Lima Guedes
CPF: 061.480.644-56
RG: 8.408.964
Conselheira Suplente:
Nome: Augusto Lima Guedes
CPF: 081.962.004-12
RG: 8.009.666